Ranking Meia Guarda

Ranking - Preta

 

Novamente Antonio Ferreira (BLEC) faturou ouro duplo, dessa vez na Copa Armlock e colou de vez no líder Marcelo Marques. Agora são apenas 2 mil pontos de diferença entre os faixas-pretas da Gautama Dojo.e da BLEC.

Já Herico Hesley (Kimura) segue como terceiro colocado com 329 mil pontos.

Nessa rodada destaque ainda para a entrada de Lucas Silva (Cicero Costha) no TOP 12.

Complateam o TOP 12, Marcos Paulo (BLEC), Alysson Bruno (Cicero Costha), Jonas Bruno (F3J), Wilson Neto (GFTeam), Matheus Carlos (MG), Emerson Melo (Kimura), Davi Carlos (MG) e Ramon Fernandes (Prime).

Vale lembrar que os pontos do Ceará Open ainda não foram computados.

Sugerimos que para seguir na briga é essencial competir em eventos válidos no Ranking MEIAGUARDA.A

O próximo torneio que soma pontos no Ranking MEIAGUARDA é o Viçosa Open que rola no dia 22 de setembro na Serra da Ibiapaba,

Continuamos alertando os atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDA

1º Marcelo Marques (Gautama Dojo) – 485.000
2º Antonio Ferreira (BLEC) – 483.000
3º Herico Hesley (Kimura) – 329.000
4º Marcos Paulo (BLEC) – 290.000
5º Alysson Bruno (Cicero Costha) – 277.000
5º Lucas Silva (Cicero Costha) – 275.000
6º Jonas Bruno (F3J) – 265.000
7º Wilson Neto (GFTeam) – 205.000
8º Matheus Carlos (MG) – 182.000
10º Emerson Melo (Kimura) – 182.000
11º Davi Carlos (MG) – 154.000
12º Ramon Fernandes (Prime) – 148.000
13º Nazareno Ferreira (Ubuntu) – 114.000
14º Webster Pinheiro (CheckMat) – 105.000
15º Marcos Anthony (Soul Fighters) – 102.000
16º Marlus Salgado de Souza (SAS) – 100.000
17º Fernando Kylderi (Cicero Costha) – 95.000
18º Agamenon Costa (MG) – 92.000
19º Alvaro Fontes (SAS) – 90.000
20º Rui Carlos (GFTeam) – 90.000
21º Lucas Bezerra (SAS) – 87.000
22º Diego Medeiros (BLEC)- 82.000
23º Lucas Silva (Cicero Costha) -75.000
24º João Paulo Fernandes (ZR Team-RN) – 66.000
25º Giovanni Silva (GC_Pepey) – 62.000
26º Felipe Demolidor (Checkmat) – 60.000
27º Luan Matheus Braga Rocha – BD Team) – 60.000
28º Neto Oliveira (Zenith) – 57.000
29º Emilio Maciel Da Costa Neto (BD Team) – 50.000
30º Robson Oliveira (Bravos) – 50.000
31º ISrael Nascimento (Zenith) – 42.000
32º Edilson Albuquerque (Ocyo) – 42.000
33º Alexandre dos Santos (GC-Pepey) – 40.000
34º Thiago Couto (Gracie Barra) – 35.000
35º Davi Alencar (Global Fight) – 35.000
36º Breno Alef (Cicero Costha) – 35.000
37º João Lucas (Zenith) – 35.000
38º Samuel Falcão (Ubuntu) – 31.000
39º Gessy Barbosa (Gracie Barra) – 30.000
40º Berg Barbosa (Gracie Barra) – 27.000
41º Vilmar Oliveira (Brotherhood) – 24.000
42º Luiz Filho (Heleno Maia) – 24.000
43º Carlielson Torcate (Checkmat) – 22.000
44º Tiago Kenedy (Nine Nine) – 21.000
45º Fabricio Gonzaga (Junior Samurai) – 21.000
46º Carlielson Torcate (heckmat) – 21.000
47º Klertim Brito (Evolution) – 21.000
48º João Victor Machado (Gracie Humaitá) – 21.000
49º Andre Ribeiro (GC-Pepey) – 21.000
50º Paulo Rocha (Pitbull Brothers) – 21.000
51º Ton OLiveira (Bravos) – 20.000
52º Junior Bomberim (Gracie Barra) – 20.000
53º Madson Soares (SAS) – 16.000
54º Tito Falcão (Gracie Barra) -15.000
55º Robson Sá (SAS) – 15.000
56º Leandro Silva (Cicero Costha) – 15.000
57º Luiz Felipe (Checkmat) – 15.000
58º Diogo Nunes (SAS) – 15.000
59º George Santos (Nine Nine) – 15.000
60º Alencar (GFTeam) – 13.000
61º Thiago cavalcante (Gracie Barra) -12.000
62º Flavio Golfinho (Gracie Barra) – 12.000